Китайские огурцы, без семян



Уважаемые садоводы. Правда ли утверждение, что в Китайских огурцах нет семян. Звучит странно и вводит в ступор, но мои родители утверждают обратное. Есть ли объяснение?
7 годов назад от Лорина

3 Ответы

0 голосов
Серия Китайские огурцы представлена многими сортами. В своё время мы сажали все эти сорта, представленные на Российском рынке семян. Но остановились на Изумрудном потоке. Так что смело могу сказать вам- семена в этих огурцах ЕСТЬ) Наверное вашим родителям кто-то прорекламировал то, что высмотрел-вычитал на Алиэкспрессе. Вы поподробне у них узнайте-откуда такая информация-то у них? Если с этого сайта- то даже и не ведитесь! ) Там чего только не предложат. Скажите родителям, что у китайцев есть ещё синя клубника, голубые и радужные розы и всё это предлагается вырастить русским из семян) А китайцы сами что-то не спешат вырастить и обнародовать такую прелесть) А то бы давно уже все рекорды в мире побили бы по занесению в Кингу рекордов Гиннесса)
7 годов назад от Сафия Таболо
0 голосов
сажала некоторые из китайских, огурцы как огурцы, длинные, изогнутые, остальное как и у всех, в т. ч. и семена. может новое что то вывели? но на сайтах продажи семян такого в новинках не попадалось
7 годов назад от Надежда
0 голосов
Китайские огурцы (сорта) выращиваю уже года три и честно говоря не обращал внимания есть там семена или нет (зелёными рву) .
Так как на пакете написано F1 интерес к сбору семян отсутствует полностью.
Но я точно знаю что полностью бессемянные огурцы, тыквы существуют их ещё советские селекционеры выводили но это сложный гибрид и его экономическая ценность в то время не оправдывала затрат.
А на что наши дальневосточные друзья ради денег пойдут только Буда знает
7 годов назад от Наталия

Связанные вопросы