У всех ли ягод, фруктов и овощей есть сорта?



Привет, мы тут с подругой поспорили у всех ли фруктов, ягод и овощей есть сорта. Я считаю, что у всех, а она утверждает обратное
7 годов назад от МелоМан

3 Ответы

0 голосов
Не у всех, много абрикосов, слив, яблонь и других растений вырастают самосевом и это считается дичкой, т. е. не сортовыми растениями. Сортовыми считаются те, которые прошли испытания в определённых климатических зонах, зарекомендовали себя с хорошей стороны и внесены в госрестр.
7 годов назад от greengerl
0 голосов
У культурных у всех. Я раньше считала, что хрен и ревень без сорта. Оказалось есть хрен сорта Валковский, есть Атлант. То же самое с ревенем- есть Викторя, Зарянка, Исполинский и др. В природе, в диком виде они без сортов произрастают. Пусть подруга назовет хоть одно растение, у которого нет сорта.
7 годов назад от Бочкарев Геннадий
0 голосов
У растений, растущих в дикой природе, сортов нет. Сорт того или иного растения создает селекционер, работая как с дикими, так и с сортовыми растениями. Итог этой работы новые сорта или гибриды. Так что те ягоды, фрукты, овощи, которые вы покупаете в магазине, являются сортами или гибридами. Те, которые растут на участках садоводов в основном тоже. А вот растущие в лесу, в поле и т. п. без участия человека, птичек, зверюшек, то есть, которые являются эндемиками данной местности, сортов не имеют.
7 годов назад от татьяна Алексанина

Связанные вопросы