Хелп! Кто то из семьи поставил пакет с мясом на дорогущие замшевые сапоги! И молчали!



Ходила в короткой теплой куртке, сегодня похолодало, одела шубу. К ней идут эти замшевые сапоги. На верхней полке для обуви взяла сапоги, один одела, а второй смотрю жесткий какой то вверху. нюхаю и аж глаза заслезились От вони. Видимо позавчера мои резали кроликов, притащили и плюхнули пакет на мою полку (рядом холодильник стоит для мяса) . Вопрос такой, что делать теперь? Я очень хотела эти сапоги, отдала пол зп за них тогда, благо с родителями живу. Пополаскала это место водой, набила газетами, поставила. ( не к батаре) . Что посоветуете? Очень расстроилась, буду благодарна за советы.
ПС. Сижу на работе а руки пахнут даже после нескольких помывок мылом.
7 годов назад от виктор реннер

2 Ответы

0 голосов
Попробуйте уксусом
"Как уже упоминалось, именно раствор уксуса поможет избавить от сложных пятен, которые образовались после жидкостей (вина, крови, дождевых капель) . Действие, которое поможет очистить обувь, не потребует много усилий. Нужно лишь разбавить 9% уксус в воде и таким раствором и щеткой чистить замшу. После того, как почищенная обувь высохнет, щеткой или ластиком пройдитесь повторно по замшевой поверхности. После такой процедуры может остаться характерный запах уксуса"
7 годов назад от IIO IIpuKoJly
0 голосов
Не хочу перепечатывать советы из интернета. Тут много всего , почитайте, что то подберете. По своему опыту-мыть только холодной водой. Сам запах удалить хорошо лимонным соком, по крайней мере с рук. С замши-весьма сомнительно. Краска на замше довольно не стойкая, от кислоты могут появиться светлые пятна.
7 годов назад от денис маевский

Связанные вопросы