Могут ли лилии пахнуть? И если пахнут то приятно?



7 годов назад от Любовь

5 Ответы

0 голосов
Первый раз слышу, чтобы садовые лилии пахли неприятно, предыдущий комментатор какой-то бред написал насчет этого! Они могут пахнуть очень сильно и интенсивно, у многих голова болит от этого аромата, но никак не неприятно! Самые ароматные - это трубчатые лилии и лилия белоснежная (кандидум) - у них очень приятный сильный аромат. Так же пахучие Восточные гибриды (ориентали) . А, вот, например, лилии из Азиатских гибридов лишены аромата. Так же не могу не упомянуть Лилию прекрасную (специозум) , лично её выращивал - у неё абсолютно не похожий ни на какие другие лилии аромат - аромат ванили, пахнет, как от свежей выпечки с ванилином, аромат не сильный, очень лёгкий и ненавящивый.
7 годов назад от Маргарита Путева
0 голосов
Садовые лилии с сильным запахом не люблю, для меня он - неприятный. ЛА-гибриды пахнут не навязчиво, но все равно для меня- не очень. Все запахи- на любителя. Кому запах рыбы не нравится, кому- лилий)
7 годов назад от Зима
0 голосов
Я обожаю запах лилий. у меня не болит голова ни от лилий,
ни от сирени и черемухи, ни от ландышей и пионов. Мне даже кажется, что это все бред. Только если сидеть в душной маленькой комнате с закупоренными дверьми и окнами. но я как то это не практикую.
7 годов назад от АНДРЕЙ МИХЕЛЁВ
0 голосов
Если вы про водяные, то аромат очень слабый.
А вот садовые лилии имею очень неприятный запах, хотя некоторым он нравится.
Однако есть сорт лилий, которые не пахнут.
7 годов назад от Наталья Исакина
0 голосов
Пахнут, конечно. У них сильный запах, поэтому голова кружится. Но никакого неприятного запаха) Хотя, через денька 2 уже надоедает и приходится выкидывать (
7 годов назад от Мария Макарова

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Цветочница
1 ответ
6 годов назад от Геннадий Перминов