Дачники, какие задумки на лето в преобразовании своего участка или дачи?



7 годов назад от Радий Кутлуев

3 Ответы

0 голосов
Ничего глобального.
1. Восстановить газон после зимы, где это потребуется, а это потребуется точно, поскольку уровень снега небольшой, в ряде мест выдуло почти до земли, а сегодня ночью -31.
2. Посадить и пересадить порядка 50-60 деревьев и кустов.
3. Вырастить рассаду для кашпо и горшков.
4. Вырастить рассаду однолетников.
5. Высадить весной и выкопать осенью: каллы, канны, гладиолусы, георгины.
6. Пересадить осенью все лилии.
7. Пересадить осенью тюльпаны.
8. Сделать (доделать наконец-то) отсыпку сосновой корой и шишками несколько декоративных уголков.
9. Вырастить рассаду многолетних цветов.
10. Вырастить рассаду овощей.
11. Пересадить немного хост, штук 20-30.
12. Рассадить и пересадить ряд многолетников, ну хотя бы штук 100.
13. Закончить первый этап с формированием бонсая из сосны, над которым работал последние годы и передвинуть каменный бонсай, для их большей гармонии.
14. Размножить ряд растений для последующего обмена с другими коллекционерами и любителями. А для этого нужно еще и место перекроить.
15. Весной установить и осенью снова демонтировать бассейн.
16. По результатам этой зимовки решить стоит ли переносить в парадную часть участка растения, которые у меня на испытаниях. Например, метасеквойю глипостробовидную, лириодендрон (тюльпанное дерево) , некоторые виды магнолий. Либо окончательно задвинуть их на задворки. Ну, и крупнолистные гортензии все убрать на задворки, как бесперспективные в моих условиях.

Да полно еще каких дел, работ и изменений, все и не упомнишь и не предусмотришь.

Скажите, а зачем Вам знать чужие планы. Тем боле страна большая. Жители Сочи могут не выкапывать канны, к примеру, а жители Якутска не могут простую яблоню вырастить. Да и у жителей одной полосы и даже соседних участков планы могут быть разными. Так зачем нужны чужие планы, нужно строить свои планы и воплощать их потихоньку в жизнь.
7 годов назад от алексей васильев
0 голосов
Ничего глобального. Подсею газон, пересажу 3-4 хосты (растут не на месте) , посажу несколько новых кустов роз. Очередной раз дала себе слово - посадить помидоры в парнике в 1 ряд на грядке, чтобы не загущать. И сделаю новую теплую грядку.
7 годов назад от Ариш@ Dorofeeva
0 голосов
Мужу-доделать дорожки. Мне - вырастить рассаду. А вместе нам- сделать под газончик местечко. А для этого- пересадить уже довольно большие кусты лилейников. Ну а там - уже по ходу видно будет летом что и как надо будет что-то переоборудовать для нашего удобства и красоты участка.
7 годов назад от владимир бринько

Связанные вопросы