Что появилось первым, яйцо или курица?



7 годов назад от angelina-alla

3 Ответы

0 голосов
Если смотреть с точки зрения человека, верящего в бога, , на пятый день господь сотворил рыб и п т и ц, у которых была душа, которая жила в телах их (Бытие, 1:21-23) . У яйца нет тела ещё, жить душе негде, значит первой появилась курица, которая по благословению Господа должна плодиться и размножаться, т. е. нести яйца. Прочтите Библию, Бытие.
7 годов назад от Томка Cipiland
0 голосов
Мучившая в течение веков человечество загадка – что появилось первым: яйцо или курица – разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо.
 
Брукфилд утверждает, что генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался е эмбрион.
 
Вывод ученого широко обсуждался в последние недели в британском научном мире и был признан верным. Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.
7 годов назад от Денис Козило
0 голосов
Интересный вопрос. А главное – оригинальный) (больше 30 тыщ вопросов на эту тему) . . Любопытно также, что его пытаются решить отличники и двоечники, учёные мужи (вероятно, и жёны, но склонна думать, что мужей этот вопрос интересует намного больше, чем жён) и простые работяги.
Конечно, особенно нас радуют учёные, потому что подходят к решаемой проблеме, воружившись самими передовыми знаниями и технологиями. Специальная терминология так и льётся из их не мене учёных уст. .
А мы, простые смертные, читаем (кому повезёт, тот может и слышать) , что проблема яйца и курицы наконец-то решена британским учёным Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо.
По мнению Брукфилда, генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался её эмбрион.
Пока мы перевариваем такие термины, как генетический материал, революционные изменения, взрослый организм, эмбрион, коллеги учёного спешат его подержать и дополнить. И вот уже мы внимаем профессору лондонского Кингз Колледжа Дэвиду Папино: Яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.
Не успела голова откружиться от попытки понять, как и почему особь иного зологического вида (а главное – какого? ) снесла яйцо с куриным эмбрионом, как находятся другие учёные – с прямо противоположным мнением.
Группа ученых из Университета Шеффилда (University of Sheffield) и Университета Уорвика (University of Warwick) , Великобритания, нашла ответ к давней философской загадке: что было раньше, яйцо или курица, собщает Mail Online. Ответ оказался таким: курица. Результаты исследования были опубликованы в Angewandte Chemie International Edition.
Ученые обнаружили, что формирование скорлупы куриного яйца зависит от белка, который есть только в куриных яичниках, а значит, сформироваться вне курицы яйцо не смогло бы.
Доктор Колин Фриман (Colin Freeman) из Университета Шеффилда сказал, что учёные с давних пор «подозревали, что первым было яйцо, однако теперь их группе удалось представить доказательство того, что на самом деле первой была курица» .
Думаю, что очень скоро мы узнаем из средств массовой информации о новых "открытиях" учёных в данной области, а курица и яйцо вечно будут уступать первенство друг другу.
Источник Интернет
7 годов назад от Влад Воронков

Связанные вопросы