Как избавиться от муравьев?



Проснулась сегодня утром, по посмотрела на пол, а там "дорожка"муравьев, что делать, чтобы избавиться от этой напасти?
7 годов назад от Юрий Вербицкий

2 Ответы

0 голосов
Хнык-хнык. Это такая напасть, хуже тараканов! Боролась с ними 10 лет. Выведу химией-в следующем году они по тем же дорожкам снова приходят. Да ещё и плодятся этими, с крылышками. Дурдом одним словом. Причём очень тщательно следила что б ни одной крошки еды не было нигде-пофик, всё равно приходили. Они ж свои дорожки отмечают каким-то особым запахом, что ли. Даже если этих убить-по дорожкам придут новые. Проследите сперва откуда идут, а уж потом ВСЮ ДОРОЖКУ засыпайте химией, а после драйте хлоркой. Из народных ненадолго помогало хоз. мыло коричневое и уксус.
7 годов назад от Веретрагна Митра
0 голосов
В равных количествах смешать борную кислоту и сахар (еще лучше – мед) , добавить воды, чтобы получился густой сироп. Если часть веществ окажется не растворившейся – это не страшно. Смесь разливают по мелким емкостям, хорошо подойдут пластиковые или металлические крышечки от банок. Отрава подсыхает, поэтому надо периодически подливать воду. Приманка должна постоянно находиться в местах скопления муравьев в течение недели. Через 10 дней желательно повторить процедуру.

хорошо помогает гель «Раптор», который обладает длительным действием. Насекомые, съевшие приманку, не погибают сразу, а становятся носителями яда и заражают сородичей.

Raid (ловушка) . В емкости находятся отравленные гранулы, которые муравьи растаскивают по гнездам.
7 годов назад от Людмила Орехова

Связанные вопросы