Какой сорт яблони лучше приобрести ( Северо-Западный регион) и когда лучше высаживать? Спасибо.



12 годов назад от Katya ♥

5 Ответы

0 голосов
Вопрос непростой ! С одной стороны надо выбрать достаточно зимостойкие сорта ! С другой в основном все зимостойкие как правило это сорта познего срока созревания ! Будут ли они вызревать до конца в вашем климате ? (Если это Карелия ) Посоветую несколько зимостойких сортов Веньяминовское, Рождественское (очень зимостойкий ) Кандиль орловский (Достаточно зимостойкий ) Подарок Графскому (высокая зимостойкость "бронебойный") ! Высаживать (на мой взгляд) лучше весной и саженцы с закрытой корневой системой !
12 годов назад от Саня Трофимов
0 голосов
Если Псковская область то самое лучше яблоко там это осенне полосатое (Штрифель и до. синонимы) в других местностях оно таким не получается. и вобще многие прибалтийские сорта там идут просто отлично, не вымерзая, не повреждаясь. И куча местных сортов по деревням. Зона очень яблочная.
В Ленинградской области - там уже различия ближе к Эстонии сорта сходные с Псковской областью. Ну а к Карелии, там уже уже совсем другие надо. типа уже вологодских.
Калининград - там идут многие Германские и западноевропейские сорта. но и свои новые появились
 Ну а высаживать, когда листья опадут. или когда они будут уже без усилия сниматься.
12 годов назад от елена назарова-ерохина
0 голосов
Мелба-летний:Слава победителям-осенний:Ред делишес-зимний. Для семечковых боле предпочтительная осення посадка.
12 годов назад от Барабука
0 голосов
Во-первых, надо знать ассортимент того что можно приобрести.
Во-вторых, сейчас практически все продается с закрытой корневой системой, то есть сажать можно в любое удобное вам время.
12 годов назад от геннадий бенер
0 голосов
Питер. Больше всего нравится сорт "Серебрянное копытце". Самый урожайный и вкусный из всех прочих в нашем регионе. Лучше его еще не рбывали. Сочный. Нарядный, устойчивый к парше. Хорошо зимует. А при созревании на дереве золотистая мякоть становиться полупрозрачной. При этом не бывает "ватным".
 Очень довольны и всем рекомендуем. В Питере продается с закрытой корневой системой. Поэтому можно сажать в любое время.
12 годов назад от Тамара

Связанные вопросы