Фиалка рогатая из семян, как вырастить, а главное, как потом сохранить? Покупала рассадой 10 расцветок, осталось 4.



7 годов назад от Ольга Сладковская

3 Ответы

0 голосов
Ой и не знаю, что вам сказать) Мои соседи перехали с Севера и когда она увидела на купленной даче фиалку рогатую-радости её не было предела) На севере ей никак не удавалась вырастить ту фиалку, а у нас она растёт сама! Размножается- со скоростью света) Так что весной у вас могут быть всходы и не там, где она росла в этом году. Потом пересадите куда вам нужно будет.
7 годов назад от Кирилл Кузьмин
0 голосов
Я выращивала свою рассаду Куколки. Не впечатлила, цветочки мелковатые и маловыразительные, Виола, несомненно, парадне этого сорта. Что значит сохранить? Растет и растет у меня в полутени, ничего ей два года не делается, но и прогресса в декоративности не наблюдается. Может, место ей не понравилось.
7 годов назад от Ольга Барко
0 голосов
Конкретно про рогатую не скажу, но вся виола любит холод. Я думаю, что фиалка рогатая такая же. Я виолу сею в феврале-марте на застекленном балконе, она спокойно переносит температуру до нуля. Тогда рассада не вытягивается, а получается крепкая, коренастая. Я в этом году сеяла 4 сорта виолы и получилась просто шикарная рассада, всхожесть была чуть ли не 100%. Хватило и на весь участок и еще соседке подбросила остатки.
7 годов назад от Эрнст Экстер

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 годов назад от Chechugina
1 ответ
5 годов назад от Татьяна Семилетова