Как сделать, чтобы помидоры быстре краснели? Есть такой способ? Например бананы "газуют" этиленом с азотом и они сразу



созревают.
7 годов назад от Геll@

3 Ответы

0 голосов
Если они подмерзли, то уже не поможет ни что. Только сделать салат из зеленых помидор или засолить как то. Обычно помидоры быстро доходят в темном, сухом, теплом месте. Типа валенка. Условия нужны близкие к валенку. И засунуть туда парочку красных, быстре зреть будут. НО! Это работает только если помидоры не повреждены.
7 годов назад от Eirwyn
0 голосов
Они-то сразу. вместе с листьями.
Естественным путем это можно ускорить только достаточном количестве тепла и света. Ну, и сорта надо выбирать скороспелые изначально.
7 годов назад от Juliana Fox
0 голосов
Всё очень просто, если их конечно не схватила фитофтора. Обычно это происходит в августе, когда возникает изобилие росы, помидоры начинают чернеть, тогда уже ничего не сделаешь, только выбрасывать, а иначе больные помидоры зарязат хорошие, и урожай насмарку. Как только все хорошие отобраны, берём картонную коробку либо деревянный ящик, т. к. помидоркам, какой никакой, но воздух нужен, пластик всё же не то, на дно кладём газету, укладываем в ряд помидоры, накрываем газетой, снова укладываем, также закрываем газетой, и т. д. пока помидоры не закончатся. Сверху тоже всё укрываем газетой и закрываем коробку, ставим в тёмное место: под кровать, шкаф, в подходяще для вас место, короче. Дня 2-3 не открываем, после надо будет посмотреть какие покраснели, а какие нет, т. е. перебрать. Красноватые перекладываем наверх, зелёные вниз. Сначала результат будет не особо заметен, а потом пойдёт как по маслу, только и успевай перебирать.
7 годов назад от Полина Ветрякова

Связанные вопросы