Это черная малина или ежевика?



7 годов назад от Маша Белая

3 Ответы

0 голосов
это 100% ежевикоподобная черная малина, скорей всего сорт Кумберленд, но м. б. и сорта Уголек или Поворот, но это уже не важно, у меня два из них есть. сорт Поворот чуть крупне Кумберленда и побеги светле, остальное одинакого-поросли не дают. размножаются укоренением макушек молодых побегов, спет в июле. не осыпается, побеги длинные, шиповатые, обязательна шпалера, без не получаются дебри из плодоносящих и новых побегов-собирать ягоду трудно будет. к тому же на земле ягода пачкается и плесневет, уход точно такой же как и за обычной малиной, очень отзывчива на органику. мульчирование и полив-ягода становится крупне и сочне, а ежевика совсем другая-и по виду листьев, побегов. ягоды, размера ягоды. вкуса, аромата, вобще все другое и мало кто сейчас колючую ежевику сажает-масса неколючих сортов, а вот черная малина вся с колючками. даже новейшие сорта
7 годов назад от ludvig ludvig
0 голосов
А вы вспомните. как снимались ягоды осенью? Ягоды ежевики всегда снимаются с цветоложем (с прилистниками) а у малины цветоложе обычно остаётся на кусте. По форме куста-ежевика.
7 годов назад от КСЮ КСЮ
0 голосов
Я думаю, это ежевика. Просто потому, что ежевика всегда созревает позже. Черная малина созревает летом. Ну если только не ремонтантная. У малины всегда можно снять ягоду с белого цветоложа. Или как оно правильно называется, ну та пипка, что внутри ягоды. А из ежевики её вытащить нельзя. И еще малина, конечно колючая, но шипы у не как бы пушистые, ими не уколешься. А ежевика дико колючая, шипы у неё, как у шиповника или розы.
7 годов назад от Sergey Olshin

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от ВиоЛеТТа *the winner* Солоненко
2 ответов
8 годов назад от ГОРЬКАЯ ЯГОДА
1 ответ