Гиацинты как сделать выгонку



У меня в том году цвели гиацинты, отцвели. Все лето и осень провалялись на кухне в бумажке, сейчас стали проклевываться, что с ними сейчас делать?
7 годов назад от Захар

2 Ответы

0 голосов
То, что луковицы выпустили зеленый конус, говорит только об одном, что луковица живая. А хватит или нет у не сил на цветение, не известно. Для выгонки в домашних условиях, в отличии от выращивания на улице, необходимо, чтобы луковица была крупной и совершенно здоровой. А, чтобы был заложен будущий цветонос, необходимо было содержать летом луковицы при определенной температуре. сначала высокой (25-30гр. ) , затем температуру хранения снизить. Допустим эти режимы хранения ваши луковицы прошли. Тогда у вас 2 варианта для выгонки. в почве и в воде (вот как раз на гиацинтах, а не на тюльпанах. предыдущий ваш вопрос. можете поэкспериментировать "с водой") . Первый вариант. высаживаете луковицу в маленький горшочек на половину в слегка увлажненную землю и убираете в холодильник. Период от посадки до начала роста в холоде займет не мене 2-3 месяцев. Боле подробно читайте здесь Второй вариант. Как выгонять гиацинты в воде, читайте здесь
7 годов назад от Marishka Klepikova
0 голосов
Выгонка существенно отличается от выращивания в саду. Изучите информацию самостоятельно по книгам или статьям. За всё существование проекта, насколько я помню, выгонкой из завсегдатаев занимались единицы.
Однозначно- прошлогодние луковицы для выгонки не годятся, нужны крупные, здоровые, полновесные. Даже те, которые покупают в подарок на праздники в горшочках, и высаженные потом в сад, на следующий год не цветут- набирают силы.
7 годов назад от SergoPt

Связанные вопросы