Как укрыть глицинию китайскую?



Весной приобрела саженец глицинии китайской, за лето прирост составил около 1, 5 метров. Поняла, что е нужно снять с опоры. А вот толковой информации о том, как и чем е укрывать, не нашла. Пишут, что она не очень морозостойка, не хочется е заморозить. Лапника будет достаточно? Стоит ли утеплить укрывным?
P. S. Средня полоса России, широта Санкт-Петербурга.
7 годов назад от tolstopus71

1 ответ

0 голосов
В Лен. области в лучшем случае она возможно выдаст вам весной хилую зелень. про цветение даже говорить сложно. это, если только какой садовод да тепленькой зимой, да чтобы условия посадки были подходящими. а вобще даже так называемая северная глициния сорта Blue Moon. ну ни у кого не видела и даже не слышала, чтобы нормально росла. хоть один сезон в Лен. области. А уж о цветении в открытом грунте в Ленинградской области это на мой взгляд вобще не реально. И что бы вам ни написали здесь на Ответах про выращивание и цветение глицинии в нашем северо-западном регионе. полна чушь. Вы ошиблись . Санкт-Петербург это НЕ средня полоса России, это Северо-западный регион. совершенно другой климат.
Раз уж у вас растет. укутывайте, как можно лучше. это укрывной материал в несколько слоев, лапник, ветки. что есть. И совершенно любое укрытие не даст стопроцентной гарантии, что растение доживет до весны. ну такой уж у нас климат. север. не юг. А значит выращивайте растения, которые растут в нашем регионе без проблем.
7 годов назад от Алевтина Шувалова

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от (((Черная фурия)))
1 ответ
9 годов назад от Александр Николаев