Как зимой сохранить садовую хризантему в квартире



Купила в октябре садовую хризантему, продавец сказала, что сажать, конечно, уже нельзя, нужно до весны держать на балконе. В связи с этим у меня вопросы - нужно ли обрезать растение, на какой высоте и когда? Пока с листьями всё в порядке, а цветы уже подвяли. На балконе сейчас +8. Нужно ли в течение зимы поливать и как часто? Нужно ли как-то утеплять горшок с хризантемой? (балкон застекленный, но не утеплен, зимой там отрицательная температура) . Может быть во время морозов нужно заносить в квартиру? (продавец говорила, что не нужно) .
7 годов назад от Наталья Спасибо

1 ответ

0 голосов
Зимой на не утепленном балконе растение замерзнет. при чем уже навсегда. Можно попробовать выращивать в комнатных условиях, если совершенно нет никакой возможности сохранить растение до весны в подвале, погребе. где минимальная положительная температура. В помещении держать в светлом, но желательно самом прохладном месте. хотя бы подальше от батарей отопления.
Информация продавца, как впрочем и верхний ответ. это однозначно гибель хризантемы. Земля в горшке промерзнет вместе с корнями. На улице утеплителем будет снег. поэтому растения зимой не вымерзают.
7 годов назад от Елена Премудрая

Связанные вопросы