Можно ли посадить луковицы тюльпанов в следующие выходные 04-06 ноября?



Добрый день, не поздно ли будет посадить луковицы тюльпанов 04-06 ноября? Подмосковье. Уже выпал снег. Или лучше хранить их до весны? в каких условиях? Спасибо!
7 годов назад от Евгений и Наталья Кашкаровы

5 Ответы

0 голосов
Однозначно высаживать. Успеют укорениться до промерзания почвы на глубину посадки. Весной тюльпаны не сажают. весной они уже цветут. После посадки можете замульчировать почву торфом или перегноем. весной мульчу убрать. Если такого материала нет, то просто закидайте лапником или листьями.
7 годов назад от JoieB3242261
0 голосов
Лучше посадить. Лишь бы мороза не было. Сажала как-то в ноябре. Верне, не сажала, а отбила ломом мерзлой земли, положила в сетке и закидала землей, как могла. Весной очень рано рассадила. Были ростом пониже, чем нужно, но все цвели.
7 годов назад от SM09E
0 голосов
надо смотреть по погоде, два года назад, я посадила тюльпаны после ноябрьских праздников, все прижились, но снег только сыпал и мороз был небольшой. Я бы посадила.
7 годов назад от Максим Лукьянов
0 голосов
Я как то сажала в ноябре. Поливала землю кипятком и сажала. Потом сверху утепляла ботвой и лутрасилом. Нормально цвели. А так вы их не сохраните дома, они 100% не зацветут, им обязательно нужен период охлаждения. Можно заняться выгонкой, если интересно-почитайте. Но это довольно хлопотно. Я думаю, еще будет оттепель и они успеют укорениться.
7 годов назад от Kristi
0 голосов
Ни в каких условиях вы их до весны не сохраните и весной с луковицами никто ничего не делают. Так, на словах за всё время проекта писали, что мол сажали весной- но, какой весной, в каком месяце и с каким результатом, не доложили. Если справитесь с Выгонкой ( изучить самостоятельно) , то дерзайте. Но лучше всего высадить- по правилам. И мульчирующий слой побольше!
7 годов назад от Twister37 .

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от Запасливая Векша