Подскажите, моя лилия триумфатор дала по осени много бульбочек,



я их посадила недели 3-4 назад в горшок и завязала пакетом так, чтобы там воздух был, периодически открываю, проветриваю и одна проросла и дала уже один листик, а что дальше делать со всеми бульбами и этой пророщенной, ведь осень на дворе? Спасибо
7 годов назад от Весны Мелодия

3 Ответы

0 голосов
Надо было бы подсушить и в холодильник убрать, но раз проросли, то теперь только до весны хранить в горшке, по возможности в прохладном месте, типа холодного окна.
7 годов назад от Наташа Шевчук
0 голосов
Начнем с того, что лилия Триумфатор это ЛО гибрид и бульбочек не дает. Один из способов размножения это детки у луковицы, но не бульбочки. Выращивание лилии летом на балконе никакого отношения к выгонке лилий не имет. это к верхнему ответу. Естественно высаживать на улицу уже смысла нет. Ну попробуйте подрастить то, что выросло, дома. Хотя даже не понятно, из чего растут лилии. то ли детки, то ли бульбочки. а это разные вещи) Когда начнут вянуть. а это наверняка будет. уберите в холодное место с температурой чуть больше нуля. к примеру, овощной отсек холодильника, если нет погреба (подвала) .
7 годов назад от Billy sempai
0 голосов
Это вопрос скоре в комнатные. Вы просто выгнали лилию в домашних условиях. По иде это растение ОГ. Проращиваете бульбочки. зацветут они не на этот год. Вы что хотите услышать конкретно.
7 годов назад от Yaroslav

Связанные вопросы