Как и когда разделить георгины?



Доброго времени суток! Выкопала георгины. Мне их весной давали по клубню, как картошка. Выкопала, а там просто гроздьями новые клубешки, штук по 10. Сейчас лежат на газетке, как были, с пеньками стволов. Мне их как-то разделить на "картофелины" или так хранить и так сажать? В статьях по садоводству пишут, что делят по стеблю. это как? И стоит ли? Подскажите, пожалуйста, простым языком, что мне сейчас с ними делать.
7 годов назад от василий лошкин

2 Ответы

0 голосов
делят не клубни, на них нет цветочных почек, а корневую шейку с почками. можно поделить так чтобы было на каждой делёнке по одной почке, а клубни уже идут как придаток к делянкам. делят весной. почки появятся лишь весной, когда занесёте клубни в светлое помещение ( недели через три после этого ) . если размножать не планируете, можно вобще не делить.
7 годов назад от NataША Lo
0 голосов
Там где картошку храните туда и ложите их. У меня их два куля выкапываю с землёй и корнями немного полежат для обсушки день два потом их под пол проталкиваю и до весны. Затем весной кусты корневищь чищу от высохших сарых и гнилых картох и сажу как есть, кусты растут огромные, пышные и красивые.
7 годов назад от Олег Гулярский

Связанные вопросы