Когда сажать Лилии?



Вычитала, что Лилии лучше всего сажать осенью, в конце августа. Я посадила 18 или 20 сентября. Было уже не тепло. Теперь переживаю.
7 годов назад от Виктор Ижаковский

2 Ответы

0 голосов
Нормально посадили, главное, чтоб было прохладно уже, иначе при тёплой погоде они в рост тронутся и вымерзнут, а так они хорошо укоренятся. P. S. А я свои лилии так и не посадил, поздно пришли, а у нас дожди не прекращаются, побоялся, что вымокнут, как всегда, оставил зимовать в холодильнике .
7 годов назад от Наталья Смирнова
0 голосов
Зависит от вида лилии и от вашего региона. Некоторые, требовательные к любым условиям посадки и выращивания лилии . восточные, ОТ-гибриды и некоторые другие. сажать надо именно в конце лета, а не осенью, если живете не на юге. Боле "простые" гибриды. азиатки, ЛА и другие можно и в сентябре посадить. А в рост они не пойдут. с чего это автор верхнего ответа решил, что лилии прорастут? Лилии этого года уже отцвели и сейчас уходят в зиму на покой. расти не будут. Другое дело, если вы приобрели луковицы после зимне-весенней выгонки, то у этих вполне может при определенных условиях (повышенная температура) начаться рост.
7 годов назад от GuytishPt

Связанные вопросы

2 ответов
4 ответов
2 ответов