Стоит ли строить куриный трактор (передвижной курятник) ?



Интересует мнение практиков, есть ли смысл строить этот агрегат? Хорошо ли там птице? Не понятно, будут ли на самом деле там нестись куры? Описание куриного трактора можно почитать тут Как понял штука не очень распространенная информации мало. Вроде все логично, но хочется услышать отзыв практиков!
7 годов назад от Надюшка Пищалка

2 Ответы

0 голосов
Я не практик, но тем не мене оставлю своё мнение об этом агрегате.
Мне кажется, что это не совсем рационально. Если бы это были кролики, дело иное. Курам нужна большая подвижность. Открытые же модификации вовсе не защищают кур от солнца и ветра. Ещё большое сомнение о том, каким образом в ней куры будут ночевать? Курам обязательно нужен насест, чтобы они не спали на холодной земле.
А вот модификация с треугольным разрезом для уток внушает больше доверия. Тем боле, что уточки уважают травку. Думаю, что для циплят и особенно для индюшат это очень подойдёт, но с некоторыми доработками.
Я не выступаю против этой установки, это лишь моё мнение. Конечно, установка требует опробации опытным путём, и в дальнейшем можно сделать оъективный вывод.
7 годов назад от Роман Стецюра
0 голосов
думаю, для цыплят и растущих будет прекрасно, но вот для несушек надо как на фото где девочка стоит, двухэтажное что-то или с крышей с одной стороны, под которой будет гнездо для яиц и палочки для ночевки кур
и еще один аспект - у кур заводятся паразиты в перьях и куры должны периодически как бы "купаться" в песке или в золе, иначе эти паразиты прямо заедают птиц, также птицы бьют друг друга и в таком малом пространстве могут какую-нибудь птицу просто заклевать
7 годов назад от Рафик Кешишян

Связанные вопросы