Как объяснить то, что птицы боятся cd-дисков мишуры и других переливающиеся предметов?



то что они яркие это не ответ. а почему так происходит?
7 годов назад от Николай Шершнёв

3 Ответы

0 голосов
Они не боятся. Просто когда солнечно, то мишура и диски отражают солнце и в полёте птица может быть ослеплена, что для неё опасна, ведь она может упасть. Но тогда дисков и мишуры надо ой как много, а погода нужна исключительно солнечная. Да и голод заставляет птиц делать отчаянные шаги и осмеливаться на попытки завоевать урожай. Как по мне, кот - самое лучше средство. Наша кошка в молодости являлась заядлой хищницей: всех пернатых и грызунов ловила. Среди людей о ней ходили чуть ли не легенды: и ворон, и мелких пташек, и крыс, и ящериц, и мышей, да даже птиц, которых только на небе только и видишь, всех ловила) К тому же, птички - трусишки, для них всё человеческое - чуждо, но ненадолго. Они быстро привыкают
7 годов назад от Татьяна ТИП
0 голосов
Один дурак глупость сказал, другие подхватили. На шелковицу, черешню, что только не вешал. Дрозды с восходом солнца и до вечера атакуют, не успеваешь отстреливать.
7 годов назад от анастасия елеева
0 голосов
Подерживаю тех, кто утверждает, что ничего таково птицы не боятся. Долго воевала с воронами, использовала весь арсенал дисков и мишуры. Помогла только сетка! Не обязательно тщательно закрывать урожай сеткой, достаточно по куску повесить с двух сторон. Они умные и боятся запутаться.
7 годов назад от Sem Playman

Связанные вопросы