Что за цветок однолетний



7 годов назад от людмила волгина

1 ответ

0 голосов
Энотера (или ночная свеча, вечерня звезда, ослинник) – растение-выходец семейства Кипрейные. Виды энотеры, выращиваемые на територии России, бывают однолетними и двулетними. Встречается и многолетня энотера. Такие цветы имеют сильные корневища и прямостоячие (бывают стелющиеся) стебли, которые в высоту способны вырастать от 25 см до 2 метров. Как правило, цветение энотеры происходит вечером и продолжается всю ночь. Но бывают и такие разновидности, которые способны цвести в течение дня.
Цветы восхитительной энотеры могут иметь желтый, розовый, белый и даже голубой окрас. А к особенностям растения можно отнести то, что распустившиеся к вечеру цветы, уже к утру увядают и осыпаются, уступая место другим, новым соцветиям.
Сорта энотеры
Крупноцветковая энотера: высокорослое растение, которое в высоту достигает приблизительно 2 метра (см. фото) , с крупными цветами ярко-желтой окраски. Растения этого вида наполняют сад нежным ароматом в вечерне время.
Миссурийская: низкорослый вид энотеры, который цветет небольшими желтыми цветами, напоминающими чашечки. В диаметре они бывают до 10 см. Разрастаясь, кустики энотеры массово украшаются цветами, которые способны сохранять декоративность с июня и до прихода первых заморозков. Миссурийская энотера обладает нежным ароматом с легкими нотками цитрусовых.
Кустарниковая. Выращиваемая, как культура многолетня, такая энотера представляет собой кустарник, который в высоту может достигать 1-1, 2 м. Цветы этого вида маленькие, всего до 3 см в диаметре, и имеют желтый окрас
7 годов назад от вар увп

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Дмитрий
2 ответов
5 годов назад от Bigsiiksarty