. Садоводы. ) . как храните яблоки убирая в подпол? и как они долго хранятся?



. яблоки *Осення полосатка. уложила в коробки в 2 слоя. проложила газетой. как думаете. долго ли они продержаться не испортившись?
7 годов назад от Лилия Иванович

3 Ответы

0 голосов
Мы храним в один слой в ящиках, внизу подстелена газета. Раньше заворачивали каждое яблоко в газету, но они от этого становились мене сочными. Видимо газета очень сушит. Надо в восчатую бумагу заворачивать, но мы решили не заморачиваться. До -8 держим в сарае на даче, а потом перевозим в квартиру на лоджию, там подерживаем плюсовую температуру. Едим до Нового года (хранили бы и дольше, но всё съедаем к этому времени (Спартан, Лобо) . А Антоновку на шарлотку переводим.
7 годов назад от envpjsyhed
0 голосов
Один мой знакомый в Молдавии меня насмешил Я- говорит. - ел всю зиму гнилые яблоки. Вот. теперь думаю. дерак -то. нет чтоб выкинут порченные и есть нормальные. так нет жадность !
7 годов назад от Ильдус Ибатуллин
0 голосов
Сохранность и долгота хранения зависит от температуры и сорта яблок. Даже независимо от температуры хранения яблоки зимних сортов будут храниться дольше чем средних и средне-поздних. А температурный режим - чем ниже к нулю, тем дольше сохранность.
7 годов назад от asdasd adasd

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Дмитрий Богонис
2 ответов
6 годов назад от Григорий Тарасенков