Как убить дерево?



Живу в частном секторе. На меже с соседом растет три тополя и с недавнего времени они стали приносить кучу проблем, во первых на 10 метров разошлись корни и стали подниматься к поверхности из за чего очень много поросли, во вторых у жены появилась аллергия на тополиный пух. Сосед не против избавиться от них, но спилом дерева первую проблему не решить, нужен реально действенный способ, чтоб убить дерево и корневую систему, на этом месте обещаю посадить 5ть берез)
7 годов назад от Сергей

2 Ответы

0 голосов
1. По медицинским данным, аллергии на тополиный пух не существует. Может быть, это реакция на летучую пыльцу злаков, которые цветут одновременно с пухолетом? 2. Березы имеют поверхностную корневую. систему, достигающую 30 м длиной, и вот у них-то пыльца аллергенна.
7 годов назад от AssellaGads
0 голосов
Деревья спилить, а срез обработать Раундапом-поросли не будет. Потом в пне насверлить отверстия и насыпать туда аммиачной селитры, пень довольно быстро сам сгниет. А березы тоже лучше не сажать, они всю воду с участка вытянут. Посадите лучше вишни, яблони, груши. Не нужны плоды, можно декоративные.
7 годов назад от Carrie Bradshaw

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
7 годов назад от Даниил Головко