какие красивые клумбочки сделать для цветов? (можно фото)



12 годов назад от bionenquide

2 Ответы

0 голосов
смотря какие у вас цветы. какие предпочтения, тень или солнце, а если ваш бюджет резиновый. то тогда вобще. хоть какие.
пофантазируйте сами- старый чайничек симпатичный, кувшинчик, просто блюдо глубокое- суккуленты вперемежку с высокими на заднем плане яркими цветами- сколько бы вы не смотрели сейчас- определитесь только тогда, когда поймёте чего хотите. - в инете море фоток.
12 годов назад от Ириша_Ч
0 голосов
Смотря какие объёмы. Вобще есть некие правила:
1. Например, поймите что нельзя делать сильный цветовой контраст; например не сочетаются синий и красный оранжевый и голубой и похожие оттенки тёмно-розовый и красный, оранжевый и тёмно-жёлтый; например голубой агератум не сочетается с вишнёвой карликовой астрой. Наилучшие сочетания лимонно-жёлтый и голубой, оранжевый красный и бежевый. Белый с любыми сочетается.
2. Растения должны быть подобраны по росту, высокие сзади, вобще на клумбах высокорослые растения (боле 60см) не используют. Первую лицевую линию могут занимать бордюрные цветы, например циннерария, аллиссум, ясколка, вторую линию низкие бархатцы -лимонных или оранжевых цветов - обязательно махровые (или голубой агератум, тогда бархатцы (35-45см) на третьей линии а сзади махровая цинния, или хризантема.
3. Правило третье все цветы должны цвести в одно время.
Простая клумба, центр - это петуния (розовая или стелларис) или настурция (оранжевая -натурция) в белом алиссуме, по краю.
12 годов назад от Екатерина Калитина

Связанные вопросы