. Помогите с посадкой кедров. ) .



. В сельсовете сегодня благотворительная акция. ) . бесплатно раздавали желающим махонькие кедры. для благоустройства поселка. мне досталось три прихорошеньких. так вот как их посадить. что бы прижились.
7 годов назад от Чадова Эльвира

2 Ответы

0 голосов
как можно дальше от огорода, от проводов!
 Кедр любит открытые пространства. Лучше всего унести за поселок, посадить, запомнить место и приходить любоваться. Можно договориться с соседями и высадить за поселком вместе, создав на радость правнукам кедровую аллею
Мы 10 лет назад купили дачу уже с 2 кедрами, за эти 10 лет они подорсли не боле чем на 50-60 см
7 годов назад от Boris Sidorenko
0 голосов
Земля должна быть рыхлой, легкой и плодородной. Если вы хотите посадить деревья в ряд, то расстояние должно быть 5-7 м. При посадке саженцев нужно вскопать площадь (лучше - повторно) . Выкопайте посадочные ямки глубиной 10-15 см. Иногда полезно окунуть корни саженца в глиняный раствор. Поливайте маленький кедр 1 - 1. 5 месяцев умеренным количеством воды раз в два дня. Можно удобрять раз в два сезона азотно-фосфорным удобрением для деревьев или компостом. Периодически подсыпайте в удобрение торф или опилки. Действую по жизненному опыту. Посадил на дачном участке 12 кедров, 8 из них выросли и дают отличный урожай шишек. Удачи в посадке!
7 годов назад от elen@natolievna/мимопроходила))

Связанные вопросы

2 ответов
7 месяцев назад от СаШуЛя Сущик
2 ответов
7 годов назад от ▄▀▄▀ †Байкер из склепа † ▄▀▄▀
1 ответ
7 годов назад от Нина Тимофеева