Подскажите, пожалуйсто, название цветка?



7 годов назад от летнаб

3 Ответы

0 голосов
гибискус травянистый, у него на зиму верх отмирает, в холодных регионахможет вымерзать и тогда каждый год из семян выращивают. сирийский гибискус совсем другое растение.
7 годов назад от Lol
0 голосов
гибискус-Впервые гибискусы появились в европейских оранжереях в восемнадцатом веке. В Европу гибискус приехал, верне, приплыл из тропиков Азии. В естественных условиях гибискус – это деревья и кусты. Селекционерам удалось культивировать несколько видов гибискуса для домашнего цветоводства, поэтому сейчас этот гость из тропиков часто украшает наши квартиры.

Чаще всего в домашних условиях выращивают Гибискус Китайский, красивое растение с темно-зелеными листьями и яркими красными цветками.

Гибискус Китайский, или Розан Китайский, как его еще называют в народе, неприхотливое растение и при правильном уходе быстро растет и щедро цветет. Но иногда случается, что по неизвестным причинам гибискус в домашних условиях упорно отказывается цвести. Попробуем разобраться в причинах этой проблемы.
7 годов назад от Катерина Кос
0 голосов
Гибискусу нужна относительно тёплая зима и солнечное лето. У нас сейчас вовсю цветут, произрастают разные виды, даже растёт тот, из которого делают чай Каркаде.
7 годов назад от Татьяна Науман

Связанные вопросы