Как вы сажали девичий виноград?



один раз очень удачно
второй все ветки сгнили в воде.
Знаю что с корнями выкопать надёжне.
7 годов назад от Виктор

2 Ответы

0 голосов
У меня он в нескольких местах. Несколько плетей я тайно оторвала от стены какого-то посольства в Мск. Прикопала и забыла, решила - не взошло. Одну плеть вобще потеряла посреди участка.
Потом соседи у себя прореживали девичий виноград, выкопали корни, везли на мусорку, по пути решили мне подарить. Я человек не жадный, взяла - огромные корни, разделила, посадила в двух дальних углах своего участка, с тем, чтобы обозначить границы владений. И часть корней отдала своим родственникам на другую дачу, привезла им и закопала у сарая.
Оно росло, росло, я пока наблюдаю и по совету здешних старожилов не даю укореняться плетям, слежу, чтобы росло только из одного пучка. Оно потихоньку разрастается и удлиняется. Лишне отрываю и бросаю тем соседям, у кого его еще нет) .
И тем временем начало расти то, что я прикопала несколько лет назад. Теперь думаю, кого еще одарить этим счастьем ) Ну не могу я собственными руками задушить то, что лелеяла )
7 годов назад от Ирина Бакунцева
0 голосов
А у меня плохо растет. Черенки пучек просто в горшке. Второй год пошел. Все прижилось и листья есть, но такого сумасшедшего роста , , как сорняк, , нет.
7 годов назад от Ольга Бендецкая-

Связанные вопросы