Если вы занимаетесь огородом на даче и не стары, является ли проблемой для вас нагибаться к грядкам для их обработки?



Сорняки удалить, разрыхлить почву, урожай собрать и прочие процедуры, требующие наклонов - не нравятся вам? Имея бесплатные материалы и рабочую силу, переделали бы вы грядки так, что бы они располагались выше, так что бы не приходилось нагибаться к ним?
7 годов назад от Светлана Маякова

2 Ответы

0 голосов
Мне вобще трудно сгибаться из-за травмы в поясничном отделе. Поэтому грядки у меня высокие, пропалываю я, положив досочку на борта соседних грядок и оседлав е, как коня) . Да и заделывать в такие грядки перегной и траву легче, борта ничего на тропинки не выпускают, а сами тропинки засыпаны на сантиметров 6-10 опилками, поэтому из сорняков только одуванчик и чертополох пробиваются. Мама побывала у меня на даче, очень оценила такие высокие грядки, теперь и ей надо будет сделать такие же.
7 годов назад от Денис Киров
0 голосов
А я вот не знаю - старая я или не старая? Когда хожу по огороду - вроде как молодая. А как наклониться надо - сразу старая-старая.
Никаких приспособлений не делаю, терплю. Просто я работаю быстро. Сделала дело - и свободна. И вобще, стараюсь порожняком по огороду не гонять, наклоны зря не растрачивать. Как у Задорнова: старость - это когда наклонился завязать ботинок и думаешь, что ещё можно сделать по дороге?
7 годов назад от Katenka

Связанные вопросы