Что это за цветы ? )



7 годов назад от Николай Дидур

1 ответ

0 голосов
Энотера имет прямые стебли высотой от 30 см до 1, 5 метров, реже встречаются растения со стелющимися стеблями. Ароматные крупные цветки часто собраны в длинное кистевидное соцветие, чаще всего имеют золотисто-желтую окраску, но у некоторых видов и сортов могут быть розовыми, белыми или пурпурными. У многих видов энотеры цветки раскрываются в вечерне время. В культуре наиболе распространены многолетние виды — энотера кустарниковая и энотера четырехугольная, также можно встретить энотеру миссурийскую и энотеру красивую. В качестве однолетников выращивают энотеру Друммонда и энотеру бледную.
1. Энотера четырехугольная – зимостойкий многолетник, образует кустики с прямостоящими стеблями около 40-70 см в высоту. Сизо-зеленые листья овальные, осенью получают красноватый оттенок. Желтые цветки собраны в щитовидные соцветия. Цветение продолжается с июня по август.

 Хоста - декоративное многолетне растение. Главным украшением растения являются крупные листья, которые различаются у разных сортов по форме, окраске, размеру.
7 годов назад от Ринат Атаев

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от eohzykek49
2 ответов
8 месяцев назад от SenaidaBrass