Подскажите названия цветов



7 годов назад от Светка Конфетка

1 ответ

0 голосов
Первое фото - эустома. Второе - хризантема.
Эустома – очень привлекательное растение, имеюще сизые листья и воронковидные махровые цветки различных оттенков. Розовые, белые, сиреневые, лиловые и двухцветные крупные соцветия могут быть в диаметре 7-8 см. Эти прекрасные цветы в полураспустившемся виде очень напоминают розу. Полностью раскрытые соцветия похожи на маки. Посмотрите на фото этой красоты, и вам непременно захочется, чтобы это растение появилось в вашем саду, тем боле, что посадка и уход не представляют трудностей.
Эустома имет прочные стебли, достигающие 80-90 см длины. Благодаря густому ветвлению с средины побега, каждая ветвь растения выглядит как сформированный букет. Эустома или лизиантус стала выращиваться в виде культуры довольно недавно. Сначала этот цветок выращивали только как комнатное растение. Потом цветоводы приспособили его к открытому грунту. Сейчас эустома, произрастающая в саду, чаще выращивается как однолетне растение. Абсолютно все сорта эустомы пригодны для срезки и очень долго стоят в срезанном виде. Они дарят очень красивые и длинные цветоносы. Благодаря таким качествам это растение очень быстро приобрело популярность в Европе.
На сегодняшний день выведено очень много сортов этого красочного цветка. При покупке семян следует учитывать то, что растения бывают двух видов:

низкорослые (карликовые) ;
высокорослые.
Высокорослые сорта предназначены для выращивания в садах, а карликовые – для размножения в комнатных условиях и на балконе.
Лизиантус может быть однолетним и двухлетним растением. Это тоже должно быть указано на пакетике с семенами. Двухлетне растение вырастить неопытному садоводу будет довольно сложно. Поэтому лучше выбрать цветок-однолетник.

Махровые цветы эустомы намного красиве, чем обычные. А если идёт речь о выборе оттенка цветка, то здесь и думать не стоит – они все очень красивые.
7 годов назад от Anhen

Связанные вопросы