Люди, умеющие размножать розы черенкованием, подскажите!



Посадила месяц назад черенки 4 штуки в 5 литровую бутылку . Стоят на окне, через бутылку видно, что уже пустили корни. Все черенки стоят зеленые, но некоторые почки потемнели (поздно начала проветривать) . Зеленые почки еще не раскрылись. Как их дальше содержать не знаю, им же прохлада зимой нужна вроде. Уж оч хочется сохранить их до лета, чтобы высадить в огрод. Подскажите кто знает.
12 годов назад от :-:-:-B.L.A.C.K H.A.I.R.Y-:-:-:

2 Ответы

0 голосов
Ничего особенного не нужно. Держите на окне поближе к стеклу, подальше от отопления. Не открывайте, пока не появятся листья. Но то, что почки почернели, настораживает. Эти - вряд ли приживутся, хотя и есть корни. Когда появятся листья, открывать постепенно, слишком резкий перепад влажности воздуха может погубить черенки.
12 годов назад от Геннадий Колчев
0 голосов
на вряд ли вы сохраните до весны. надо тепло и темная бутылка, в идеале в июле под темную бутылку на грядке и уже осенью будут укоренившиеся , нормально зимующие черенки, бутылку до весны не снимают. пробку только отворачивают летом, для проветривания (бутылка из-под кваса) . адома к новому году у васзаплесневет. и день короткий для роста черенка, и микроклимат не тот
12 годов назад от мисс мисс

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от eohzykek49
2 ответов
9 годов назад от ТатьянаСоколовская