В следствие какого экономического расчёта, с 1960-х, людям выделяли дачные участки 6 соток?



7 годов назад от akyna motata

3 Ответы

0 голосов
Хрущев приехал из-за границы, там видел как люди на дачах отдыхают, разводят цветы, сеют газоную траву и решил, что бы и у нас так было. Но люди почему-то начали на дачах не отдыхать, а сажать картошку и огурцы. В советское время картошка в магазинах 10 копек стоила, зачем люди себя гробили и сейчас гробят я не понимаю.
7 годов назад от ираклий цицхвая
0 голосов
Согласна я Анатолием. Помню, что родители были безмерно счастливы этим 6 соткам. Да и далеко не у всех они и были. Например тем, кто жил в своих домах даже и думать запрещалось про те 6 соток дополнительно. Подружка моя жила в частном доме и очень сильно мне завидовала. Кстати и места под гаражи выделялись исключительно при наличии транспорта. Или же по великому-великому блату, который был далеко не у всех. Но тогда и транспорта столько не было. В моём далеком детстве на наш 80 квартирный дом был 1 Москвич, мотоцикл Урал и 2 мопеда. )
7 годов назад от irina250598
0 голосов
Земля, как сейчас не пустовала, каждый клочёк обрабатывался, а желающих получить земельный участок, миллионы. Поэтому определили минимум. 6 соток. Тем боле, давали землю бесплатно.
7 годов назад от Елено4ка

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от КРАSАВЧЕG-Ё
2 ответов
2 годов назад от OLLI