Подскажите какой вид розы (кустовая, парковая, плетистая)



7 годов назад от Татьяна Петрова

1 ответ

0 голосов
Существуют несколько определенных групп, на которые условно можно разделить все розы: чайно-гибридная, плетистая, флорибунда, почвопокровная, кустовая, миниатюрная розы и штамбовая форма.
Плетистыми называют все розы, образующие длинные плетевидные побеги. Настоящих вьющихся лиан среди роз нет. Но есть множество видов и форм, которые, цеплясь своими колючками за деревья и другие опоры, способны подниматься на значительную высоту, другой тип плетистых роз, побеги у которых сильные, толстые (2-4 м) – такие розы цветут крупными цветками на побегах текущего года непрерывно до самой осени. Крупные цветки, диаметром 4-10 см, бывают собраны в небольшие рыхлые соцветия по 3-10 штук. Некоторые сорта очень душистые. Такие плетистые розы принято называть Клаймбер
Лично я бы назвала сорт ваших роз флорибунда! Розы флорибунда (что означает «обильно-цветущая») уступают боле элегантным чайно-гибридным розам по величине, красоте и аромату цветков, обладая в то же время рядом неоспоримых достоинств: продолжительная декоративность, обилие окрасок и ароматических оттенков, великолепное качество цветков у некоторых современных сортов, неприхотливость, высокая зимостойкость делает розы группы флорибунда очень популярными.
7 годов назад от Евгений

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Наталия Пухова
4 ответов
12 годов назад от евстафий сильвестрос