Садоводы-огородники! Кто-нибудь пользуется для заготовок крышками с вакумным насосом?



У меня давно лежат. Инструкцию потеряла. Решила использовать. С грибами-то я справилась. Рассол, правда фонтаном выкачала. Но они холодные были.
Теперь перешла к варенью. Воздух откачался и варенье полилось- я этот процесс остановила. Стала эксперементировать. Налила полбанки воды из чайника, откачала воздух- и вода закипела! Ну ладно. Закипела, покипела немножко- крышка держится. Перешла опять на варенье. Налила ниже плечиков. Воздух откачала- оно у меня до самого верха поднялось. И закипела-запузырилось. И так полчаса не меньше. Крышка держится, но какая-та пузырчатость по всему варенью осталась. Так и должно быть.
Или что с этим делать?
7 годов назад от Elo

2 Ответы

0 голосов
У меня было 2 вида таких крышек. И дорогие и дешевые. Не понравились ни те ни другие. Как по мне, то они годятся только для временного хранения на пару недель. У меня они все равно быстро теряли герметичность и отлетали. А то, что в вакуме все закипает быстре, то это физика.
7 годов назад от МУП Благоуст. и развит
0 голосов
Я купила насос с крышками очень давно (точно больше 10 лет) , куда -то сунула и забыла про них. Года 2 назад нашла их и убрала в шкаф, так они там и лежат ( обычная машинка привычне) .
7 годов назад от елена чайковская

Связанные вопросы