Сколько стоит уехать жить в деревню?



Обустроить огород, завести живность, кур, свиней кроликов. Не для бизнеса а что бы полноценно занять себя и прокормить?
7 годов назад от Диана Пантилеева

3 Ответы

0 голосов
Домишко за полмиллиона, 6 соток за 200 тысяч руб.
Цыплят купить у соседей или на птицефабрике-инкубаторе, кроликов разводить не очень сложно, но требуется свежая травка, чистота, они легко заболевают, и могут вымереть все сразу. Неплохо завести коз. Экономно и разумно кормить животных - непросто, нужно позаботиться о комбикорме, о выпасе летом, заготовке сена и дров, об утеплении сараев, о погребе, колодце или подвозе воды.
В общем нужно многое спланировать, а в основе всего будет огород, который должен обеспечить всех овощами
И если нет привычки жить в деревне, надо начать с огорода и курятника. Это не потребует больших расходов и даст ориентировку на что немолодых сил хватит.
7 годов назад от /\wys/\\
0 голосов
ну точных цен нет, всё зависит от ваших запросов. и от того, что уже есть в деревне. обустраивать можно и своими силами, деньги потребуются для стройматериалов и закупки молодняка. но полностью прокормить себя вряд ли удастся - зона рискованного земледелия + отсутствие привычки питаться ограниченными продуктами.
7 годов назад от Натали Васильева
0 голосов
Куб досок и бруса 5 тысяч рублей за куб, 30 кубов чтобы поставить не большой домик и 30 на всё остальное. Если с нуля. Кирпич с бетоном тоже дорогой. Уезжают в брошенные деревни покупают не дорого участок ремонтируют и куют счастье потихоньку в средней полосе России многие.
7 годов назад от Светуля

Связанные вопросы