Сорт желтых помидор, чтоб прям сладкие были. Подскажите.



7 годов назад от Кузнецов Сергей

1 ответ

0 голосов
«Медовый спас» – полюбившейся многим огородникам сорт желтых томатов. «Медовый спас» относится к тем сортам томатов, которые можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Данный сорт является крупноплодным, высокорослым и среднеспелым. Через 2 месяца после всхода семян, рассаду можно высаживать в грунт.

Высота растения – от 100- 150 см, нуждается в подвязке. Период вегетации составляет 110-115 дней. Плоды крупные, почковидные, сладкие, желто-медового цвета, средний вес плода около 500 г.

«Хурма» - данный сорт желтых помидоров можно выращивать как в теплице, так и на открытом грунте. «Хурма» является крупноплодным, среднерослым и среднеранним сортом томатов.

Высота растения – 70- 100 см, нуждается в подвязке. Период вегетации составляет 115-120 дней. Плоды крупные, сладкие. Форма плодов- плоско-округлая, цвет – золотисто –оранжевый. Вес среднеспелого помидора – до 300 г.

«Апельсин» - желтый томат, относящийся к среднеспелому, высокорослому сорту. «Апельсин» выращивают как в теплицах, так и в открытом грунте.

Высота растения может достигать 1, 5 м. Нуждается в подвязке и пасынковании. Период вегетации – 110 дней. Плоды - среднекрупные, оранжевого цвета, форма плода – округлая. Вес плода около 200-300 г.
«Медовая капля» - является разновидностью помидоров «чери». Довольно - таки необычный по форме и очень сладкий помидор. Данный сорт может расти как в теплице, так и в открытом грунте. Сорт среднеранний.

«Медовая капля» - высокорослое растение. Его высота может достигать двух метров. Сорт требует подвязки, однако не требует пасынкования. Томаты растут на кусте гроздьями, на одну веточку приходится около 12 томатов. Вес одного томата около 15г.

«Желтый финик» - безумно красивый сорт желтых томатов. Является разновидностью помидоров «чери». Данный сорт относится к среднепозднему сорту помидоров. Растение малолиственное.
Сорт томатов «Желтый финик» отличается высокой урожайностью и прекрасной транспортабельностью. Благодаря своей форме «финик» может использоваться как для украшения блюд в сыром виде, так и для консервации.

Высота куста составляет 1-1, 5м, нуждается в пасынковании (пасынкуется до первой кисти) . Томаты растут гроздьями, цвет томата – желтый, глянцевый. По форме и вкусу данный сорт напоминает финик. Вес плода – около 20 г.
7 годов назад от Michael

Связанные вопросы