Где хранить сливы, чтоб они дозрели?



Живу в Пермском крае, сливы созревать не успевают (сорт к сожалению, такой) так вот, куда засунуть сливы, чтоб они дозрели? Помидоры обычно кладут в ящики, перекрывая их соломой или сеном, раньше держали их в валенках, чтобы дозревали) еще (если их немного) можно оставить дозариваться томаты на подоконнике. А вот что же сделать со сливами? Муж нарвал их зелеными! Несколько лет назад мы сливы держали в ящике, в темном месте, но они были синие, и поэтому просто стали мягче со временем, но остались такими же кислыми и невкусными. Хотелось бы, чтоб сливы дозрели хорошенько, может быть, их так же, как и томаты положить на окошко? Или все же лучше в темное место? Кто в домашних условиях дозревает свои сливы-поделитесь пожалуйста своей технологией хранения! Интересуют только ответы тех, кто сам лично пробовал это на себе, а не очередное слизывание из инета постов о том, как правильно хранить сливы. Интернетом я умею пользоваться, так что прошу не копировать оттуда ответы. Нужны именно проверенные на себе рецепты хранения. Спасибо за ответы ребята!
7 годов назад от Nadja Tepljakova

2 Ответы

0 голосов
Куда ни кладите- она не созрет в сорванном виде - только на дереве. У вас сорт для южных районов. Надо подбирать районированный, скороспелый. Мы в Сибири спокойно выращиваем и успеваем собрать урожай. А из этой зелени - только компоты.
7 годов назад от Писаренко Елена Анатольевна
0 голосов
Галина, а что Вы вобще переживаете?
Вы наши соседи, жара до сих пор не спадает, резких холодов не предвидится, помидоры на кустах спеют. Созрет Ваша слива на дереве, как миленькая. Не надо спешить, и у нас в Удмуртии сливы не готовы.
Снимайте как можно позже. И в сентябре будет не поздно.
7 годов назад от Arina

Связанные вопросы