Коллеги! Посоветуйте, дочь вся изнылась того, что скоро в школу. Как успокоить ребёнка?



Как ей об'яснить, чтобы она не ныла, а наслаждались остатком? Всю макушку проетает уже с середины июня: блииин, скоро школа. И вот так каждый год. (учится хорошо, почти отлично)
7 годов назад от Елена

2 Ответы

0 голосов
Если ребенок очень активно не хочет в школу, значит ему там плохо. Может обижают, может какой то конфликт. Не скажу, что сама в детстве рвалась в школу, ну именно 1 сентября всегда ждала. Да и дальше в школу ходила вполне с охотой. Там были друзья, было интересно. Дочь тоже проблем со школой никогда не имела и ни разу не было стонов по этому поводу. Надо искать причину конфликта. Как раз у отличников они бывают чаще. Отличников часто не долюбливают в классе. Вспоминая свой класс и класс дочери, именно отличники как то были особняком. Весь класс большой единой массой, а отличники как то сами по себе. Не все, конечно. Но если кто то не вписывался в общий коллектив, то именно отличники.
7 годов назад от Галина Иванова
0 голосов
Ребенок всему учится в семье . Значит, у вас есть привычка ныть . Обычно дети радуются, что скоро в школу, встреча с одноклассниками . Радуются новым тетрадям, учебникам .
7 годов назад от Алексей Матвеев

Связанные вопросы