Вопрос к опытным цветоводам.



Цветы в саду выращиваю недавно. Всё больше- однолетники. Петуньи, бархатцы, цинии. Но есть и многолетнии- немного пионов, флоксы, георгины. Но цветение происходит, примерно, в июле (кроме пионов) . А ранних цветов у меня, к сожалению, нет. На следующий год хочу посадить рано цветущие многолетники. Посоветуйте, какие цветы посадить? Когда их следует посеять? Очень люблю тюльпаны. Как и когда их садить осенью, чтобы зацвели ранней весной? Расскажите про самые ранние и любимые Ваши цветы и про их выращивание. Буду очень благодарна! Всем хорошего урожая и много-много цветов ! )
7 годов назад от Любовь Икомасова

2 Ответы

0 голосов
Ответ потянет на целую брошюру. Устанешь набивать буквы.
Не обижайтесь, но лучше набрать в поисковике Агротехника тюльпанов и сответственно вашему региону и сажать. Посадочный материал уже появляется в продаже.
 Также имет значение, живёте вы постоянно в личном доме или приезжаете на выходные с мая месяца- ведь цветение многих первоцветов вы можете и не застать!
И что у вас за георгины, если не секрет, что цветут в июле. Весёлые ребята, что ли? Обычно георгины зацветают позже.
Присмотритесь к Лилейникам, Нарциссам, примулам, лилиям. Они есть разного срока цветения.
7 годов назад от Знак Земли
0 голосов
Да, весной только и цветут тюльпаны нарциссы крокусы гиацинты Все надо в августе сентябре сажать НЕ в жару Сажать на 3 высоты луковки и под не слой песка чтобы не гнили
7 годов назад от gwqcxmgvo

Связанные вопросы