что с моей гортензией?



Купила садовую гортензию, посадила в землю на солнце, написано что она любит солнце или полутень. Она начала взять. Сегодня выкопала и посадила в большой горшок и поставила в полутень. Какие могут быть причины
7 годов назад от Иван Сергеев

1 ответ

0 голосов
Садовой называется гортензия крупнолистная (если проще. та, которая цветет не белыми, а цветными цветами) . Она плохо растет на прямом солнце. даже странно, что где-то было написано про е любовь к солнцу. Но так же, как любое нормальное растение не любит и тень. либо полутень, либо солнце с утра или вечером.
Дале будем разбираться с вашей гортензией. Точно это именно садовая (крупнолистная) или вы не уверены? Потому, как другие виды в горшке жить не будут. Второй вопрос. где покупали и чья поставка. это важно) Голландские экземпляры садовых гортензий, как правило, в средней полосе не зимуют. это комнатно-оранжерейные растения с летним содержанием на улице. То есть перезимовать под хорошим укрытием они в принципе смогут, но обмерзают до уровня почвы. весной отрастают от корня по новой, но цветения при этом не будет. Зимой содержать их в горшке в комнатных условиях. тоже не вариант. нужна прохладная зимовка хотя бы пару месяцев, чтобы растение сбросило листья и отдохнуло до весны (конца зимы) . иначе цветения тоже не будет. В таком случае горшечные гортензии отправляют либо в подвал, либо в другое прохладное и темное помещение.
7 годов назад от Ангелина Губанова

Связанные вопросы