Вопрос про тюльпаны



Весной взяли выкопали у соседей луковицы, они были розетками с детками. Перенесли к себе и сразу же посадили на глубину 1 луковицы, т. к. ещё не знали, что на третюю глубину надо сажать. Сейчас они живые, но ни одна не проросла, хотя были надежды. Что с ними делать и как правильно поступить? Высажены на общедомовой територии новостроя, земля непонятная, кое-где песок, где-то строительный мусор. Денег не выделяют на благоустройство, всё своими минимальными силами. За этот год получилось вырастить подсолнухи живой изгородью, укоренить усы земляники из леса, также вчера принесли папоротники.
7 годов назад от Spark Xellos

1 ответ

0 голосов
Все правильно, что луковицы тюльпанов не проросли. и даже не важно на какую глубину посадили. они укореняются ТОЛЬКО при температуре почвы ниже 9градусов. а так лежат себе и лежат. без корней. Корни у луковиц тюльпанов начнут расти только осенью, когда температура почвы упадет до 9 градусов. поэтому их и сажают осенью, а не весной.
Может поможет мой совет. если точно знаете, где находятся луковицы, чтобы не перерубить, выкапывая, то выкопайте. подсушите и в конце сентября посадите на глубину трех луковиц. это нормальный вариант для цветения в следующем сезоне.
Кстати. если луковицы имеют пятна, советую обработать перед посадкой в Максиме. этот противогрибковый препарат убережет луковицы во время зимовки и в дальнейшем от болезней.
7 годов назад от светлана лобозева

Связанные вопросы