Украли фермерских кошек, что делать?



Помогите разобраться в этом. Я без понятия, что делать. У нас жили кошки, которых мы очень любили. Семья кошачья состояла из кошки Машки и четверых котят. В наше отсутствие пришла женщина и унесла их. Женщина, с е слов, занимается спасением животных. Кошку она в течение двух часов стерилизовала, а котят раздала. Кошка была кормящая. Стерилизация кошки прошла без предварительной подготовки. Женщина утверждает, что она имет полное право придти и забрать любое животное, если на нем нет чипа. Мы так не считаем и чувствуем, что нам нанесен огромный моральный вред. Да и финансовый, так как мы на кошек тратили приличные деньги. Просим информационной помощи. Так как сами запутались в данной ситуации. История со всеми подробностями написана ниже. Пожалуйста, дайте оценку моральную или юридическую.
7 годов назад от Любовь

1 ответ

0 голосов
Какая молодец. И кошку стерилизовала, и котят пристроила, и вам собщила чтоб не волновались. А кошки эти были не ваши - они были уличные. То что вы их прикармливали, не значит что они вашими стали. Так каждая бабулька с кастрюлей помоев у подьезда станет владелицей всех окрестных кошек и бродячик собак?
Про "большие деньги" не смешите, наверняка кошки дикие, плодятся как хотят, питаются подножным кормом и вашими обьедками. Не привиты, не глистованы, от блох не обработаны. И слёзы свои приберегите для боле серьёзных проблем, у вас кошкой-больше, кошкой-меньше. без разницы, ещё народят.
7 годов назад от Hard Candy

Связанные вопросы

2 ответов
9 месяцев назад от Твой личный сорт протеина
1 ответ
9 годов назад от Виталий Злыденко