Посадил ель. есть вопрос



первое что слышу мол внутри двора нельзя сажать, мол плохая примета, ну я и так собирался вне двора сажать, наслушав всяких басен просто расскапал не большую ямку и посадил, до этого ель маленькая вместе с корнем один день в воде держал, пока домой не добрался, примется? как думаете? почва на которой посадил смешано с глиной и камнями. водой не облил пока
7 годов назад от ирина фирсова

4 Ответы

0 голосов
Елки обычно отлично приживаются. Про приметы - вранье. Но ель действительно быстро растет и на небольшом участке очень скоро она просто будет мешаться. На большом участке пусть себе растет.
7 годов назад от Sveta
0 голосов
Вам про приметы спрашивать через высокоскоростной интернет не стыдно? Деревья сажаются во дворе не ближе 5 метров от фундамента строения и так чтоб не упирались кроной в провода. Это единственное ограничение.

Время для пересадки неудачное. Примется или не примется - это гадание на кофейной гуще.
7 годов назад от Мой Вопрос
0 голосов
Приметы- это личное дело каждого. На мой взгляд, они действуют только если про них знаешь и в них веришь. Близко к дому я ни за что бы не посадила ни одно дерево. Просто потому, что это угроза фундаменту и мешать потом будет, а спилить уже жалко. У меня от дома в 30 метрах растет огроменная сосна, рядом с ней у меня парковка для машины. Так каждый ураган сердце не на месте-не дай Бог свалится- и машину повредит и провода порвет. Были случаи большие ветки обламывало, падали. А по поводу вашей ёлки - в глине расти не будет. Тем боле с камнями. Ну если будет, то очень плохо. Нужна хотя бы песчаная почва. Поливайте, может и приживется.
7 годов назад от Kuzia
0 голосов
Многие сажают во дворах, что за бред примета? у нас сосед посадил во дворе, иголки к нам сыпятся, задолбали) . должна приняться, в воде была, почему нет.
7 годов назад от Светлана Медведева

Связанные вопросы