Во дворе завелись Осы. Заметил что гнёзда находятся в земле! Что делать?



7 годов назад от Kirill ♂

2 Ответы

0 голосов
Земляные осы считаются одновременно огородными вредителями и полезными насекомыми. Они способны поедать боле мелкую тлю и мошек. Но вот вред от них превышает пользу в несколько раз.
они очень агрессивны по своей природе, будут постоянно кружиться около дома или детской площадки в поисках дополнительной сладкой пищи.
Опасно также проводить огородные работы, если в земле есть гнезда ос. Даже при малейшем нарушении целостности своего жилища осы сразу проявляют агрессию, нападая на человека.
На сегодня химическая промышленность выпускает много ядов, которые убивают земляных ос. Но также можно воспользоваться и народными средствами.
Вокруг гнезда хорошо разлить немного дизельного топлива. В итоге насекомые либо самостоятельно покинут гнездо на следующе утро, либо погибнут. Но только не следует тотчас заливать топливо вглубь норы, земляные осы могут успеть вылететь и покусать человека.
Очень надежным методом является выжигание гнезда. Конечно же, эффективне всего такую процедуру проводить осенью, когда растения вокруг уже не растут. Можно делать это и летом. Нужно ночью аккуратно прикрыть нору сухими ветками, их же положить вокруг. Потом зажечь ветки и подождать вдалеке, когда все сгорит. Для надежности можно еще залить гнездо большим количеством кипятка, чтобы уж точно все насекомые погибли вместе с личинками.
7 годов назад от --{КоляН}--
0 голосов
змеляные осы в несколько раз спокойне бумажных. Я и в полуметре от них ходил, они ноль внимания, в то время как бумажные метров с трех предупреждать начинают по волосам.
7 годов назад от CuJIbBEP

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Ульяна Жалмухамбетова
2 ответов
9 годов назад от Елена Лебедева (Герчу)