Как спасти дерево, которое подверглось отравлению? +



Злой сосед просверлил лунку в жёлтой акации и начал заливать туда какую-то отраву, а также обливать вокруг ствола почву той же дрянью. Мы отливали водой, а он снова лил яд, мы заделывали лунку в стволе землёй, он опять раскапывал эту лунку и лил туда отраву. Так продолжалось примерно месяц. Мало того, он ещё вбил в ствол несколько ржавых гвоздей. На замечания реагировал хамством и угрозами, и отстал от дерева только тогда, когда ему набили морду. Но дело сделано, и дерево стало чахнуть. Есть ли шанс теперь его спасти? И если есть, то как это сделать?
7 годов назад от mdsqapgl

1 ответ

0 голосов
Для высадки деревьев и кустарников на своём участке, а так же для всевозможных построек, есть конкретные нормы на каком расстоянии от соседнего участка вы можете всё это высаживать и строить. Если же вы эти нормы не выполняете, то, возможно, что сосед в своих действиях прав (хотя бы морально) , а бить морду следовало бы вам, а не ему.

Если посаженная акация не сответствует нормативам - спилите её нахрен и выкорчевать. Не стоит оно того, чтобы приобретать врагов среди соседей. Или не удивляйтесь потом, что, к примеру, ваш домик в одну прекрасную звёздную ночь сгорит, как птица феникс.

А дерево в любом случае не спасти.
7 годов назад от мария борисова

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Валерий Золотой
1 ответ
1 ответ
7 годов назад от света