как бороться с короедом в березе?



7 годов назад от Тимур

1 ответ

0 голосов
Борьба с короедом начинается с осмотра сада. Если в нем обнаружены деревья с дефектами, необходимо сразу же приступать к делу. Очистить кору с помощью специальных скребков в тех местах, где она повреждена, и произвести осмотр "заселения" короеда.
Сразу, при очищении коры, срезы делаются неглубокими, чтобы добраться до ходов, вредителя и личинок, а также понять, насколько далеко в дерево проник жук-короед. Это поможет оценить ситуацию и не покалечить дерево, что может еще больше его ослабить.
Дале, обязательная обработка защитными препаратами, которые, глубоко проникая под кору, смогут вытравить насекомых. Конечно, внутри дерева короеда уже мало что погубит, но если проблема обнаружена вовремя, то качественные химические средства от короеда могут довольно неплохо справиться с задачей.
Не стоит забывать о механическом способе борьбы с короедом. Мы все стараемся "давить" на химию, но ведь раньше подобных препаратов от вредителей не было, и садоводам приходилось использовать совсем иной подход. Для этого применялась обыкновенная металлическая проволока, с помощью которой короеда можно уничтожить внутри его же хода по дереву. В это же время, произвести спринцевание инсектицидами, чтобы максимально воздействовать на вредителя.
7 годов назад от Wjatscheslawa

Связанные вопросы