вопрос огородникам и тем кто шарит в растениях



На подоконнике посадил укроп, земля универсальный грунт для овощей, всё росло но с недавних пор укроп стал сохнуть, вроде и поливаю не давая земле сохнуть и света норма но он сохнет почему то. периодически делаю подкормку Агриколой для овощных культур. росло и цвело всё хорошо примерно месяц-полтора и не было проблем. Кто что посоветует? как исправить это пока всё не высохло совсем.
7 годов назад от Оршанский Альберт

2 Ответы

0 голосов
Вы не поверите, но укроп в горшках дома нормально не растет! Только на начальной стадии еще кое-как можно сорвать молоденький. и все. Хоть кормите, хоть стимулируйте к росту. не получится. Это проверено годами . и не только мной лично.
7 годов назад от Татьяна Литвина (Кунцевич)
0 голосов
А до какой стадии вы хотите укроп вырастить? До зонтиков, что ли? И зачем? Для засолки огурцов или для опыта? А если для приятного поедания зелени, то подрастили до 10 см - подрезали и в суп. Скажите ему спасибо, он уже всё, что мог, вам выдал. И вобще, у укропа стержневой корень, а значит ему в горшке некомфортно. Ну не выращивают растения открытого грунта как комнатные. И с Агриколой и со светом, которого только на ваш взгляд достаточно.
7 годов назад от Никита ряхин

Связанные вопросы