Вопрос для тех, кто хорошо разбирается в лекарственных травах. Какие травы очень сильно повышают зрение? +



В одном из своих давних видеофильмов Наталия Земная (Зубицкая) делала обзор по травам, и упомянула о необычном виде клевера (? ) , который сильно повышает зрение.
Если кто видел этот видеофильм о травах, или/и знает о каком виде клевера идёт речь, пожалуйста, помогите найти или дайте ссылку на него.

Какие ещё есть травы, которые улучшают зрение?

Подробный ответ приветствуется!
7 годов назад от апостол кривдий

2 Ответы

0 голосов
Очень сильно никакие не "повышают". В лучшем случае замедлят или приостановят процесс.
Зависит от того, почему испортилось зрение - если просто не хватает каких-то питательных веществ или витаминов, то травами можно помочь в какой-то мере, а если катаракта, глаукома или отслоение сетчатки - пожалуйте на "химическое", а то и хирургическое лечение.
Всякая фитолакка, черника, очанка, васильки и тому подобная народная трихомундия очень сильно переоценена - слишком много "эваларов" на БАДах с ними зарабатывают нехилые бабки. Лицензировать не надо, никто не отравится, в рекламе говоришь "могут помочь улучшить зрение", а все слышат "слепые прозреют", красота!
Так что меньше смотрите целительских видеофильмов, а больше слушайте доктора и читайте серьёзной литературы.
7 годов назад от Наталья Мальцева
0 голосов
При иргу это слышала. Лучше чем черника. А из собственного опыта . у соседки бысто падало зрение. И кто-то ей посоветовал есть алоэ. Обычный столетник. Съедала по 1 листику в день. Зрение не повысилось. но больше не падало.
7 годов назад от Я Лунтик

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Наталья Вязникова