Подскажите, пожалуйста, какой "сорняк" высеивают осенью



для восстановления почвы? Случайно как то мельком читала в инете, но. Не сохранила название. ; (
Были свойства: обогащения почвы полезными веществами+ когда его удаляешь перед посадками своих растений- хороше рыхление поверхностного слоя почвы. Это НЕ о бобовых было написано! Высеивают те растения сразу после уборки урожая с огородов и парников.
Заране спасибо!
7 годов назад от Елена Палкина

1 ответ

0 голосов
сидераты-это однолетние растения, которые имеют мощную и разветвленную корневую систему. Они делаю почву рыхлой, разбивая на мелкие кусочки даже сильно уплотненную землю и играют роль санитаров почвы, защищая культурные посадки на участке от вредителей и болезней. Но главная их особенность — это подавление роста сорняков.

Для определенного сорняка требуется высаживать и определенный вид сидератов. Поэтому следует знать, чем засеять землю от сорняков. Если участок зарастает полевым вьюнком, рекомендуется посеять горчицу. Со всеми видами сорняков эффективно борется овес и пшеница. Эти растения — главные враги пырея. Даже если на следующий год на участке не предполагается ничего высаживать, пырея не будет в течение нескольких лет. Засеяв пустующие земли на участке, сидераты достаточно периодически подрезать, чтобы растения не пошли в колос. Осенью почву необходимо перекопать, и овес с пшеницей будут дополнительно и хорошим органическим удобрением.

Посеяв весной гречку, на участке не будет никаких видов сорняков. Посадка гороха, сои или чечевицы — также прекрасный метод борьбы с сорняками. А после перекопки растений осенью, почва получит такой запас удобрений, который сравним с необходимой для данной територии дозой навоза.
7 годов назад от Сергей Куля

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
5 годов назад от Злата Демидович
2 ответов