можно ли оставить морковь назиму на грядке чтобы сохранить её свежесть и как её хранить зимой



12 годов назад от Ирина Колганова

5 Ответы

0 голосов
В земле оставлять я бы не советовал. Сам лично храню таким способом (ессесно в погребе) : после уборки урожая корнеплодов (моркови. редьки. свеклы) мою их и складываю в пакеты ("маечки", только новые) порционно -завязывая ручки пакета узлом и в погреб. Овощи не дрябнут и хранятся отлично. Удобно вдобавок-взял пакет и домой. Хранил в открытом виде (россыпью) -дрябли и гнили. Капусту (к слову) храню так:каждый кочан заматываю пищевой пленкой (такая -Вам колбаску в не заварачивают. ) .
12 годов назад от Сергей
0 голосов
был опыт: привезли сено, пришлось срочно складывать. вышло прямо на недособранные томаты , морковь и лук батун. и по весне, когда срочно пришлось часть омёта перегружать: обнаружили красные свежие помидоры, крупную морковь сочную, свежую, сладкую.
12 годов назад от Куралай Кудайбергенова
0 голосов
Я пробовала оставляла часть грядки в зиму - все мышки скушали и петрушку тоже ! А зимой храним в погребе, в пакетах . после уборки моркови , свеклы , редьки - нужно обрезать ботву на 1-2-см. ниже е роста !
12 годов назад от Илья Мозголин
0 голосов
Попробовать можно. Мы однажды попробовали. Процентов пятьдесят замёрзло и подгнило, хотя мы и утепляли. Рискните частью урожая. Может у вас получится.
12 годов назад от Анастасия Дарманская
0 голосов
Укрывать нужно от вымерзания. Можно в деревяном ящике закопать в землю, выполнив гидро- и теплоизоляцию. Такая морковь действительно сохраняет первозданную свежесть. Только весной после извлечения долго не хранится.
12 годов назад от Ропот Е.В.

Связанные вопросы